Фанаты «Марселя» и «Айнтрахта» устроили беспорядки на стадионе «Велодром» во время матча Лиги чемпионов. УЕФА обвиняет болельщиков немецкой команды в расистском поведении Читайте нас в Новости
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начал дисциплинарное разбирательство после беспорядков, которые фанаты «Марселя» и «Айнтрахта» устроили на марсельском стадионе «Велодром» во время матча Лиги чемпионов.
УЕФА обвиняет «Марсель» в нарушении правил безопасности и противоправном поведении болельщиков, которые нарушили общественный порядок, бросали различные предметы на поле и в болельщиков гостевой команды, а также использовали пиротехнику и лазерные указки.
Фанаты устроили массовые беспорядки перед матчем «Марсель» — «Айнтрахт» Футбол
«Айнтрахт» обвиняется в том, что его фанаты также бросали предметы, использовали пиротехнические изделия и нанесли ущерб инфраструктуре стадиона. Кроме того, немецкая команда будет привлечена к ответственности за расистское поведение своих болельщиков.
«Дисциплинарные органы УЕФА примут решение по этому вопросу в установленном порядке», — говорится в сообщении.
Матч «Марсель» — «Айнтрахт» прошел 13 сентября во Франции и завершился со счетом 0:1. Единственный гол на 43-й минуте забил нападающий «Айнтрахта» Йеспер Линдстрем.
На прошлой неделе УЕФА начал дисциплинарное разбирательство по факту беспорядков, которые фанаты «Ниццы» и «Кельна» устроили на стадионе перед началом матча в Лиге конференций.
More Stories
Какие самые распространенные неисправности холодильников и как их устранить?
Рублев словами «у меня слезы» оценил первый в карьере титул «Мастерс» :: Теннис :: РБК Спорт
«Мне страшно». Лучший бомбардир России Кержаков объяснил отъезд из России :: Футбол :: РБК Спорт